В одной корзине было втрое больше овощей,чем в другой.Когда из первой корзины взяли 19 кг овощей,а

во вторую добавили 15 кг,то овощей в них стало поровну.Сколько овощей было в каждой корзине первоначально? Пожалуйста помогите решить задачу,если можно с обьяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Сатаев Илья.
X кг было во второй корзине
3x кг было в первой корзине
(3x-19) кг осталось в первой корзине
(x+15) кг стало во второй корзине
составим уравнение
3x-19=x+15
3x-x=15+19
2x=34
x=34:2
x=17кг  овощей было во второй корзине
17*3=51 кг овощей было в первой корзине