Помогите решить задачу 189 кубиковс ребром 9 см сложили в ящике ,площадь крышки которого равна

2187см в квадрате площадь одной из боковых стенок 1701см в квадрате каковы размеры этого ящика если кубики полностьюего зополнили

Ответы на вопрос

Отвечает Камалитдинова Юлия.

9*9=81 см² площадь грани кубика

2187/81= 27 кубиков в ряду

189/27= 7 рядов

 1701/81=21 кубик около боковой стенки

21/7=3 кубика в ширину ящика

27/3=9 кубиков в длину ящика

Определяем размеры

9*9=81 см длина ящика

3*9=27 см ширина ящика

7*9=63 см высота ящика