Сколько свинца и олова в отдельности содержит кусок сплава в котором олова на 360г. больше чем

свинца.Сплав состоит из 2 частей свинца и 5 частей олова.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Анастасия.
5-2=3части-на столько частей олова больше чем свинца
360:3=120гр приходится на одну часть
5*120=600гр олова в сплаве
2*120=240гр свинца в сплаве