Почтальон Печкин проехал на велосипеде 36км за 2 часа. Затем он уменьшил скороть на 2 км/ч и ехал

ещё 3 ч. Сколько всего километров проехал на велосипеде?

Ответы на вопрос

Отвечает Джамалова Сабина.
36:2=18 (км/ч)-скорость печкина до того пока он не снизил скорость 18-2=16 (км/ч)-скорость после снижения 16*3=48(км) он проехал после снижения 48+36=84 (км) всего проехал печкин