СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!! Какой потенциальной энергией обладает тело массой 5 кг поднятое на

высоту 0,8 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Навроцкий Кирилл.
Eп=mgh
Eп=5×0,8×10=40 Дж
Eп=кг×м×н/кг=н×м=Дж
Ответ:40 Дж