Среднее арифметическое 4 чисел равно 2,среднее арифметическое 3 чисел равно две целые одна

шестаю.Найти 4 число

Ответы на вопрос

Отвечает Чижик Ярослав.
1) 2 • 4 = 8 сумма четырёх чисел
2) 2 1/6 • 3 = 13/6 • 3 = 13/2 = 6,5 сумма трёх чисел
3) 8 - 6,5 = 1,5 четвёртое число
Ответ 1,5