125 в степени 2/3 минус (4,9 в степени 1/8) в степени 8 =


Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.

125^{\frac{2}{3}}-(4.9^{\frac{1}{8}})^8=\\ (5^3)^{\frac{2}{3}}-4.9^{\frac{1*8}{8}}=\\ 5^{\frac{2*3}{3}}-4.9^1=\\ 5^2-4.9=25-4.9=20.1

Отвечает Шишкин Денис.

125 можно представить как 5 в третьей степени, тогда тройки сократим, получим 5 во второй степени или 25

4, 9 в степени 1/8 и в 8 восьмерки сократим , остается 4,9

в отвтет получим 25-4,9 =20,1

это и есть ответ