Из сборников к ЕГЭ. как пошагово решать? Железнодорожный билет для взрослого стоит 220 рублей.

Стоимость билета для школьника составляет 50% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 16 школьников и 3 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лера.
50%=100%:2
2
1) 220:2=110 (руб) - стоимость одного школьного билета
2) 16*110= 1760(руб) - стоимость всех школьных билетов
3) 3*220=660 (руб) - стоимость взрослых билетов
4) 1760+660=2420 (руб) - все билеты
Ответ: 2420 рублей