Петя и пять его одноклассников стартовали одновременно в забеге на 100 метров, и Петя пришёл

первым. Через 9 секунд после начала забега никто ещё не финишировал, и все его участники в сумме пробежали 290 метров. А когда Петя закончил бег, остальным пяти участникам оставалось пробежать до финиша в сумме 100 метров. Сколько метров пробежал Петя за 9 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Козаченко Давид.
Все вместе бегут 6*100=600м
290/9 м/с- совместная скорость

600-290-100=600-390=210м пробежали до финиша Пети

210:290/9=210*9/290=21*9/29=189/29 сек-бежали до финиша Пети

9+189/29=261/29+189/29= 450/29 сек бежал Петя
100:450/29=100*29/450=2*29/9=58/9= 6 4/9 м/с-скорость Пети

58/9*9=58м пробежал Петя за 9 сек