Реши уравнение : (8х7-63:9):х=55-6х8 ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Хамутова Катя.
(8*7-63/9)/х=55-6*8

(56 - 7)/x = 55 - 48

49/x=7

x=49/7

x=7