в равносторонний треугольник со стороной 8 см вписана окружность.найдите радиус окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Дарья.

r=\frac{a}{2\sqrt{3}}=\frac{8}{2\sqrt{3}}=\frac{4}{\sqrt{3}}