Отцу 45, а сыну 10 через сколько лет их возрасты будут относиться как 9:4


Ответы на вопрос

Отвечает Ямбогло Роман.
(45+X)/(10+X)=9/4
180+4X=90+9X
90=5X
X=18
18Лет