1. Водитель дальнобойного грузовика взглянул на приборы своей машины и увидел, что спидометр

показывает число 25952. «Какое красивое число километров я проехал. Наверное, не скоро выпадет следующее красивое число» – подумал он. Однако, через 1 час 20 минут на спидометре высветилось следующее красивое число. С какой скоростью ехал грузовик? помогите плизззз

Ответы на вопрос

Отвечает Куварин Сергей.
Не знаю как правильно объяснить, как умею
в ближайшее первые две цифры  могут измениться на 26, значит последние цифры будут 62, в середине 0.получается на спидометре 26062
26062-25952=110км прошел за 1ч 20мин
110/1ч20мин*1ч=82,5км/ч (110/80мин*60мин=82,5)
Ответ:82,5 км/ч скорость машины