Запишите и упростите: А)Сумму выражений -19+р и -16-р Б)Разность выражений -а+б и -а-б


Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.
А) (-19 + р) + (-16 - р) = -19 + р -16 - р = -35
б) (-a + b) - (-a - b) = - a + b +a + b =2b