Решите уравнение 4х(1,4у-2)-(4,2у+1)х5=-20,7


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.
4х(1,4у-2)-(4,2у+1)х5=-20,7
5,6y-8-21y-5=-20,7
-15,4y-13=-20,7
-15,4y=-20,7+13
-15,4y=-7,7
y=7,7:15,4
y=0,5