Помогите решить 0,5*(4+х)-0,4*(х-3)=2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Хрусталева Кристина.
2+0.5х-0.4х+1.2=2.5
3.2+0.1х=2.5
0.1х=2.5-3.2
0.1х=-0.7
х=-7
Отвечает Приколист Магомед.
0,5*(4+х)-0,4*(х-3)=2,5
2+0,5х-0,4х+1,2=2,5
0,1х=2,5-2-1,2
0,1х=-0,7
х=-0,7:0,1
х=-7