РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ РАЦИОНАЛЬНЫМ СПОСОБОМ: 1)5+3х-8/2+6-х/3=-4 2)4х+12/3 + 25-8х/5 = 1 3) 3х-5/5 +

18+х/6 = 25 4)5х-8/5 + 4х+25/4 = 1/4 Дам 15б РЕШИТЕ ПЖ ПРАВИЛЬНО

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.
1) 5+3х-8/2+6-x/3=-4 | *6
30+18x-24+36-6x-2=-24
18x-6x=-24-30+24-36
12x=-66
x=-66 : 12 = -5,5
х= -5,5