Отношение чисел a и b равно 2 2/3 найдите отношение a-b/3a


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Ксения.
A/b=8/3(перевод в неправильную дробь)
a=8 b=3
Подставляем
(8-3)/3*8=5/24