1)Найдите 6/25 от суммы чисел 5целых1/6 и 4целых3/4. 2)Найдите число, 17/20 которого равны разности

чисел3целых7/30 и 2целых19/20.

Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Родион.
1)
5 1/6+4 3/4=5 2/12+4 9/12=9 11/12
9 11/12*6/25=119/12*6/25=119/2*1/25=119/50=2 19/50

2)
3 7/30-2 19/20=3 14/60-2 57/60=1 14/60-57/60=1-43/60=17/60
17/60:17/20=17/60*20/17=1/60*20/1=20/60=1/3