Помогите решить задачу:С трёх полей выкопали картофель.С первого поля-30% всего картофеля,со

второго-45% всего картофеля,с третьего поля картофель собрали на 200 кг.меньше,чем со второго.Сколько всего собрали картофель?

Ответы на вопрос

Отвечает Клинский Семён.
100-30-45=25% с 3го поля
45-25=20% на столько с 3го меньше, чем со 2го
200/20*100=10*100=1000кг собрали всего