На выставку привели 156собак четырех пород пуделей шнауцеров колли и спаниелей. Пуделей было

24шнауцеров-в3раза больше чем пуделей, а колли-на 38меньше чем шнауцеров. Сколько спаниелей привезли на выставку? Га сколько шнауцеров было больше, чем спаниелей?

Ответы на вопрос

Отвечает Тришина Екатерина.
Пуд. -24
Шн-в 3 р б →↑
Колл-на 38 м→↑
Всего: 156 собак
1)24*3=72(с) шнауцеров
2) 72-38=34(с) колли
3) 72+34=106(с) шнауцеров и колли
4) 156-106=50(с) спаниелей
5) 72-50=12(с)шнауцеров больше чем сманиелей
Ответ: 106, 12