первый поезд едет со скоростью 50 км/ч, второй поезд выехал через 3 часа со скоростью 80 км/ч.

Через сколько часов второй поезд догонит первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Щуцкая Александра.

80-50=30

50*3=150

150/30=5

ответ через 5 часов второй поезд догонит первый.