Решить задачу Папа и мама скворцы вылетели из скворечника в противоположных направлениях. Одна из

птиц летела со скоростью 19м/с, скорость второй птицы на 3м/с больше. Через какое время расстояние между скворцами будет 480 метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарева Катя.
1) 19+3= 21 (м/с)- скорость 2-ой птицы
2)19+21=40(м/с)-скорость двух скворцов.
3)480:40=12(с)
Ответ: Через 12 сек расстояние между скворцами будет 480м