Помогите решить срочно!!♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡1)В трех цехах завода 270 станков.В первом цехе станков в 3 раза

больше чем в третьем а во втором на 20 станков больше чем в третьем.Сколько станков в третьем цехе завода? 2)уравнение: 3.4x+0.65=0.9x-25.6 3)-0.8+9 7

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Сергей.
 1 задача
3х+х+х+20=270
5х=270-20=250
х=250:5
х=50
Ответ: 50 станков.
2 уравнение
3.4х+0.65=0.9х-25.6
3.4х-0.9х=-25.6-0.65
2.5х=-26.25
х=-26.25:2.5
х=-10.5
Ответ: х=-10.5