Основания равнобокой трапеции равны 6 см и 34 см, а диагональ- 52 см. Найдите боковую сторону

трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Софья.

c =  \sqrt{ {52}^{2} -  \frac{3 \times  {(34 - 6)}^{2} } {4}  }  = 46