(2х+5) (х-6)+2(3х+2)(3х-2) =?


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.
^2- вторая степень
(2х+5)(х-6)+2 (3x+2)(3x-2)=2x^2-7x-30+2(9x^2-4)=2x^2-7x+18x^2-8=20x^2-7x-8-30
Отвечает Исламбаева Гулнур.
=2х^2-12х+5х-30+2(9х^2-4)=
2х^2-7х-30+18х^2-8=20х^2-7х-38.