У 5 степных пеструшек и 6 степных полёвок 99 малышей.По сколько детёнышей у каждого животного ,

если у каждой мамы их поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Kun Mirage.
1) 5+ 6= 11  животных всего
2)99 : 11=9  детёнышей у каждой мамы
Ответ : по 9 детёнышей
Отвечает Леськова Ксения.
1) 5+6 =11(жив.) всего
2) 99: 11 = 9(дет.)
Ответ:  по 9 детёнышей у каждого животного.