Плиз, помогите! Срочно надо! №567. Выполните умножение: а)7 2/13 х 2 б)5 7/16 х 8 в)8 3/28 х 5 г)5

х 3 1/5 д)6 3/8 х 2 е)9 2/9 х 9

Ответы на вопрос

Отвечает Карман Назар.
А) =93*2/13=186/13=14 4/3
Б) =87*18/16=783/8=97 7/8. (16 и 18 сокр. в 2раза)
В) =227*5/28=1135/28=40 15/28
Г) =16*5/5=16 (5 и 5 сокр в 5 раз)
Д) =51*2/8=51/4=12 3/4 (2 и 8 сокр в 2раза)
Е) =83*9/9=83 (9 и 9 сокр в 9раз)