На сколько процентов сахара содержит сироп, приготовленный из 750 г. сахара и 1250 г. воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.

1) 750 +  1 250=2 000 г - масса сиропа

2) 750/2000*100% =37.5% сахара в сирпе

ответ: 37.5%

Отвечает Профильный Сергей.

750+1250=2000-весь сироп

750/2000=0.375=37.5 процента