Поезд движется со скоростью 90км/ч. Сколько метров он проходит за 1 час? За 1 минуту? За секунду? .

Обясните пж

Ответы на вопрос

Отвечает Топская Анастасия.
90×1=90(км) проходит за час Так как 1 час=60 мин значит 90:60=1км500м (проходит за 1 мин) 1км500м=1500м. а в 1 мин=60 с. значит 1500:60=25(м) в секунду