К стене прикреплен шланг, изогнутый под прямым углом. Из шланга вытекает вода со скоростью 10 м/с.

Найдите горизонтальную составляющую силы, с которой шланг давит на стену. Площадь сечения шланга 10 см2, плотность воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Голибов Парвиз.
Легко. m*v/t | t=1 | m=v*s*p | p - плотность | m=10 кг | 10*10/1= 100Н