Найдите площадь круга. Если его длина 1/3 окружности этого круга равна 12,4 см число пи

приблизитеьно равен 3,1.

Ответы на вопрос

Отвечает Шубина Дарья.
L = 2pr , т.е 1/3 окружности это 2pr/3 = 12,4
следовательно
R = 18.6/P = 6 см
и площадь круга
S = P*R^2 = ~3.1*36 = 111,6^2см