Первая машина проходит расстояние 360 км за 6 часов, вторая- за 3 чяса. Через сколько часов они

встретятся, если они одновременно выедут навстречу друг другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Мария.
1)360:6=60км/ч-скорость первой машины.
2)360:3=120км/ч-скорость второй машины.
3)60+120=180км/ч-скорость сближения.
4)360:180=через 2 часа-они встретятся.
Отвечает Кий Вова.
360:6=60(км/ч)
360:3=90(км/ч)
90-60=30(км/ч)