Вася прочитал интересную книгу за три дня. В первый день он прочитал 20% всей книги, во второй день

3/5 остатка, а за третий день последние 12 страниц. Сколько всего страниц было в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Пудикова Виктория.
(x/5) + (4x/5 * 3/5) + 12 = x             x/5 - 20%
x/5 + 12x/25 + 12 = x                      4x/5 - 80%
(5x + 12x + 300) / 25 = x                 x - 100%
17x + 300 = 25x
8x = 300 
  x = 37.5 - всего страниц



Отвечает Боброва Олеся.
В книге было 80 страниц