Реши уравнение и сделай проверку 8y+16-6y=126


Ответы на вопрос

Отвечает Алимаханов Нурлыхан.
8у+16-6у=126
8у-6у=126-16
2у=110
У=55
Отвечает Лабытнанский Денис.
8у+16-6у=126
8у-6у=126-16
2у=110
у=110:2
у=55