Периметры квадрата и прямоугольника равны стороны прямоугольника таковы 29 сантиметров и 25

сантиметров Найдите площадь квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдашев Вадим.
Периметр прямоугольника равен:
29*2+25*2=58+50=108 см
У квадрата стороны равны, по этому сторона квадрата равна
108:4=27 см
Площадь квадрата равна:
27*27=729 см кв