Обчисліть: 1/5 - (-1/9) + (-5 1/3) + 5/9 - 0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Мария.
\frac15-\left(-\frac19\right)+\left(-5\frac13\right)+\frac59-0,2=\frac15+\frac19-5\frac13+\frac59-\frac15=\\=\frac69-5\frac13=\frac23-\frac{16}3=-\frac{14}3=-4\frac23