Найдите процентное содержание кислорода в составе глюкозы (С6Н12О6)


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Ольга.

Mr(С6Н12О6) = 12*6 + 12 + 16*6 = 180

w(O) = 16*6/180 = 0,533 или 53,3%