Среднее арифметическое трех чисел равно 4, 7 второе число на 0,3 меньше первого ,а третье число в

1,2 раза больше первого числа.Чему равно первое число?

Ответы на вопрос

Отвечает Леон Саша.
1 . х+0 3 +х+1 2 х/3=4 7
3 2 х+0 3=4 7
3 2 х=4 4
х=4 4 /3 2
х=1 375

2. 1 375+0 3=1 675