Пожалуйста помогите!!!!!Срочно нужно!!Дам 20 баллов!!!! Решите уравнения; 1)3(1-x)+5(x+2)=1-4x

2)3(2-x)-(5x+4)=0,4-16x 3)2(3-5p)=4(1-p)-1 4)0,5(2y-1)-(0,5-0,2y)+1=0 5)-4(5-2m)+3(m-4)=6(2-m)-5m 6)0,3(3x-1)+0,2=5(0,1-0,2x)-0,1 ПОЖАЛУЙСТА!!!СПАСИБО ЗА РАННЕЕ!!!))))

Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.
1)3(1-х)+5(х+2)=1-4х
3-3х+5х+10-1+4х=0
6х+12=0
х=-2
2)3(2-х)-(5х+4)=0,4-16х
6-3х-5х-4-0,4+16х=0
8х=-1,6
х=-0,2
3)2(3-5p)=4(1-p)-1
6-10р=4-4р-1
-6р=-3
р=0,5
4)0,5(2y-1)-(0,5-0,2y)+1=0
1у-0,5-0,5+0,2у+1=0
1,2у=0
у=0
5)-4(5-2m)+3(m-4)=6(2-m)-5m
-20+8m+3m-12=12-6m-5m
22m=44
m=2
6)0,3(3x-1)+0,2=5(0,1-0,2x)-0,1
0,9x-0,3+0,2=0,5-1x-0,1
1,9x=0,5
x=5/19