Решите уравнение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1-4х-18/2-х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кирейцев Вадим.
1-4x- \frac{18}{2}-x=0
\\\
1-5x- 9=0
\\\
-5x- 8=0
\\\
5x=-8
\\\
x=-1.6
Ответ: -1,6
Отвечает Денисеня Ваня.
1-4х-18/2-х=0 I *2

2-8x-18-x^2=0 I *(-1)

x^2+8x+16=0

x1;2=-4 по Виету