Определите изменится ли объем прямоугольного параллелепипеда, если стороны его основания ументшить

в n раз каждую, а высоту в n раз увеличить???

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лиза.
Старый объём = аbc
новый объём = а/n*b/n*nc = abc/n
сравниваем и пишем ответ: Объём уменьшится в n раз.