Найдите значение выражения,используя распределительные свойство умножения

18*(1/3-1/9)=(2-3/4-4/5)*20=(1-1/3-1/6-1/9)*18=(5/6+5/9)*18/25=помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.
18 * (1/3  - 1/9 ) = 18  * 1/3   -  18  * 1/9 = 18/3  -  18/9 = 6 - 2 = 4

(2 -  3/4 -  4/5 ) * 20 = 2*20  -  3/4  *20  - 4/5  *20  = 40 - 60/4  - 80/5=
=40 - 15 -16= 40 - 31 =  9

(1 - 1/3  - 1/6  - 1/9 ) * 18  =  1*18  -  1/3  *18  -  1/6  *18  -  1/9  *18 =
 = 18  - 6  - 3  - 2 = 18 - 11 = 7

(5/6  + 5/9 )  *  18/25 =  5/6   *  18/25   + 5/9  * 18/25  =
= 3/5   +  2/5 = 5/5 =1