Решите удобным способом 2 5/13× 14 61/72- 1 61/72× 2 5/13 7 3/11×4 3/5+2 8/11×4 3/5 Пожалуйста

решите

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулов Владимир.
2 5/13× 14 61/72- 1 61/72× 2 5/13=2 5/13*(14 61/72-1 61/72)=2 5/13 * 13 = 31/26 * 26 = 31


7 3/11×4 3/5+2 8/11×4 3/5= 4 3/5*(7 3/11+2 8/11) = 4 3/5 * 10 = 23/5 * 10 = 46