В магазин привезли 40 ящиков апельсинов по 15кг в каждом и продали их за 3 дня.В первый день

продали 20% всех апельсинов,во второй день- 2/3 всех апельсинов.Сколько апельсинов продали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.
20%=1/5 1/5+2/3=13/15 1-13/15 =2/15
2/15 продали за 3 день (2/15)*40=16/3=5и 1/3 ящика (ясли надо выразить в ящиках)