КПД.Температура холодильника тепловой машины работающей по циклу Кармо уменьшили оставив

температуру нагревателя прежней кол-во теплоты полученное газом от нагревателя за цикл не изменилось.Как изменилось при этом КПД тепловой машины и работа газа за цикл?Формулы для задачи.n=1-T2/T1n=1-Q2/Q1n=A/QПомогите решить.Нужно подробное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Васнева Мария.
Η =(Т1-Т2)/Т1
 Так как Т2 уменьшили, то числитель увеличился и КПД станет больше.
(предлагаю вычислить для интереса и наглядности: 
η=400-300/400= и η=400-200/400= и сравнить).
Если КПД больше, то работа за цикл больше η=A/Q, отсюда А=ηQ.
Ответ: кпд увелич
работа увелич