Вычислите а)4,8 : 0,4 + 2,8 : 7 - 20,5 * 0,002 б)52,2 : 30 + (3,07 * 0,2 - 2,04 * 0,05)


Ответы на вопрос

Отвечает Бытов Дмитрий.
Вычислите
а)4,8 : 0,4 + 2,8 : 7 - 20,5 * 0,002=12+0,4-20,5
 * 0,002=12,4-0,041=12,359

б)52,2 : 30 + (3,07 * 0,2 - 2,04 * 0,05)=1,74+0,614-0,102=2,252