Дано: R1=7,5 Ом R2=4 Ом R3=12 Ом R4=6 Ом R5=3 Ом R6=6 Ом Сила тока(общая)=10А Найти напряжение

каждого,напряжение общее,R(общее),сила тока(общая)

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Севелина.
R(2II3)=R2*R3/(R2+R3)=4*12/(4+12)=3 Om
1/R(4II5II6)=1/R4+1/R5+1/R6=1/6+1/3+1/6=2/3
R(4II5II6)=1.5 0m
R=R1+R(2II3)+R(4II5II6)=7,5+3+1.5=12 Om
U=I*R=10*12=120 V
U1=I*R1=10*7.5=75 V
U(23)=10*3=30 V
U(456)=10*1.5=15 V