8(х – 3) – 5(2х – 4) = 6х – 7(х – 4) Помогите(


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.
Раскрываем скобки:
8х-24-10х+20= 6х-7х+28;
Переносим с х-ами влево:
8х-10х-6х+7х= 28+24-20;
-х= 32;
Х= -32.
Отвечает Кудайбергенова Жулдыз.
8х-24-10х+20=6х-7х+28
2х-4=1х+28
2х-1х=4+28
1х=32
х=32