1)3/4:х=1 1/5:1 1/32)2/х-0,4=1/0,43)2х-1/3=1/24)3/4=х-1/3,25)2,5х:14=1/7:306)36:35=1/5х:1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Фёдор.

1) 3/4:х=1 1/5:1 1/3

3/4 : х = 6/5 * 3/4

3/4 : х = 9/10

х = 3/4 * 10/9

х = 5/6

2)2/х-0,4=1/0,4

непонятные условия... в знаменателе только Х или Х-0,4?


3)2х-1/3=1/2

2х = 1/2 + 1/3

2х = 5/6

х = 5/6 : 2

х = 5/12


4)3/4=х-1/3,2

опять непонятно... в числителе 1 или х-1


5)2,5х:14=1/7:30

2,5х : 14 = 1/210

2,5х = 1/210 * 14

2,5х = 1/15

х = 1/15 : 25/10

х = 2/75


6)36:35=1/5х:1/12

1/5х : 1/12 = 36/35

1/5х = 36/35 * 1/12

1/5х = 3/35

х = 3/35 * 5/1

х = 3/7